<var id="7ltxt"><strike id="7ltxt"></strike></var><menuitem id="7ltxt"></menuitem>
<var id="7ltxt"><strike id="7ltxt"><listing id="7ltxt"></listing></strike></var>
<menuitem id="7ltxt"></menuitem><cite id="7ltxt"></cite>
<cite id="7ltxt"></cite>
<menuitem id="7ltxt"></menuitem>
<cite id="7ltxt"><span id="7ltxt"></span></cite>
<var id="7ltxt"></var>
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于职业培训补贴
信件内容: 拿证之后,申请补贴,多久审核结束。什么时候发放补贴。我目前有一项补贴2022年1月15日申请,3月30号才审核完毕,目前补贴也没有到账。无法到账是跟工作地变更有关吗?
留言时间: 2022-05-26
回复时间: 2022-05-26
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询市人就中心培训管理科85588939。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号
a片网站在线观看网站