<var id="7ltxt"><strike id="7ltxt"></strike></var><menuitem id="7ltxt"></menuitem>
<var id="7ltxt"><strike id="7ltxt"><listing id="7ltxt"></listing></strike></var>
<menuitem id="7ltxt"></menuitem><cite id="7ltxt"></cite>
<cite id="7ltxt"></cite>
<menuitem id="7ltxt"></menuitem>
<cite id="7ltxt"><span id="7ltxt"></span></cite>
<var id="7ltxt"></var>
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于退役军人档案遗失办理社保问题
信件内容: 你好,我想咨询一下,我父亲是退役军转,因早年档案遗失,一直未办理社保,2013年开始自己缴纳社保至今,因为已过退休年龄,社保缴纳年限不足,无法办理退休,我想咨询一下这种情况要怎么处理,军龄如果没有档案,能以其他什么相关证明代替吗?如果算上军龄,我父亲的社保缴纳就到达年限,可以办理退休了。现在档案遗失,找不到,这种情况要如何处理解决?谢谢!
留言时间: 2022-05-24
回复时间: 2022-05-24
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,具体建议咨询养老处:86606395.

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号
a片网站在线观看网站